Как включить русскую раскладку?

Уже как только не пробовал - она,вроде как включается,но не работает,как это исправить ?

Какая клавиатура и ОС ,для начала :slightly_smiling_face:

ну…странный вопрос - я ведь в ветке вим3…дефотный ведройд…а клава беспроводная,хотя какая разница…
Вроде везде,где только мог добавил русскую раскладку и даже включил экранную клаву и на ней язык переключается и если тыкать по буквам там - он на русском,а через сочитание кнопок он типо переключается,но…не переключается…

@Aleskei

В хадасовских стоковых версиях андроида отсутствует модуль Android Settings - нет его! Поэтому и нет возможности настроить беспроводные клавиатуры. Это главная причина, из-за которой я не хочу пользоваться их стоковым Андроидом! Разработчики почему-то не считают нужным это сделать - им, похоже, достаточно переключения между английским и китайским языками. Как и сделать нормальный навбар, при необходимости автоматически исчезающий с экрана, и с кнопками, которые не перекрывают друг друга, + дополнительными кнопками, например, кнопкой отключения.

Здесь по клику должны открываться андроидовские настройки, но этого модуля в их прошивке нет, поэтому настроить клавиатуру, выбрать нужные языки, включить переключение по комбинации CTRL + пробел невозможно.
Как вариант можно использовать костыль, установив программку Russian Keyboard ( есть тема на 4pda с инструкциями) и настроить переключение на русский язык по Shift + пробел.

Либо ставить прошивку от Superceleron. В его версиях есть модуль с Андроид настройками и физические клавиатуры там настраиваются без проблем

Кстати, отключение SD карточки по клику здесь тоже не работает - для этого надо лезть в Настройки устройства и отключать там в Хранилище.