Поддержка русскоязычных пользователей

Спасибо! Есть информация сколько времени загружается LE на EDGE?
Я так понимаю к EDGE можно подключить аккумулятор? Или только к Capitane? Будет ли режим гибернации на LE?

В смысле ?

К версии Captan точно. Если не ошибаюсь, к EDGE-V то же можно подключить, но вы можете уточнить в документации.

Я не проверял.

@Sonar получилось hassio прикрутить? Тоже интересует это применение хадаса )

Попробуйте hassbian-scripts вместо hassio. Упрощённый установщик компонентов. Если вам не нужны контейнеры с дополнениями, то стабильного решения с обычным home assistant вам должно хватить. Сам пользуюсь больше полугода

1 Like

Добрый день. Можете подсказать как добавить определенную библиотеку в сборку android.
Или статью как это сделать?
Нубас еще в этом деле.
Исходники скачал. Базовую сборку андроида получилось скомпилировать без ошибок.
Хочу интегрировать эту либу


Вроде как нашел инфу как собирать либы

Засунул код в папку
hardware/libhardware/modules/gps/
Добавил в файл
hardware/libhardware/modules/Android.mk
пункт gps
hardware_modules := gralloc hwcomposer audio nfc nfc-nci local_time
power usbaudio audio_remote_submix camera usbcamera consumerir sensors vibrator
tv_input fingerprint input vehicle thermal vr gps
но Make gps не собирает ничего :frowning:
including ./hardware/libhardware/Android.mk …
build/core/base_rules.mk:183: *** hardware/libhardware/modules/gralloc: MODULE.TARGET.SHARED_LIBRARIES.gralloc.default already defined by hardware/amlogic/gralloc.
make: *** [out/build-aosp_arm.ninja] Error 1

Я сейчас использую другую GPS либу.
Пользуй полностью мой манифест https://github.com/kostya740/vim2_android_manifest
там уже поправил gps и должно из каробки все сбилдиться

1 Like

оо благодарю. А нет ли какого то толкового How-to как писать свои манифесты?
Как я понимаю для того чтобы сделать свою сборку надо сделать свой манифест который будет ссылаться на кастомные форки кода, а основная часть будет браться с официального репозитория (чтобы не форкать и тем самым дублировать без толку львиную долю кода).

Там интуитивно все понятно. И есть в гугле информация.

1 Like

Сорри за нубские вопросы :slight_smile:
Поглядел еще раз ваши репозитории на гитхабе.

  1. Как я понял вы уже применили фиксы для разрешений 1280*800?
  2. Ваш манифест подходит для vim1? Смущает просто само название манифеста :slight_smile:
    В оригинальном не нашел ничего чтобы привязывало его к конкретной версии платы. Предполагаю конечно что подходит но хотелось бы в этом убедиться :slight_smile:
  1. Я все “откатил” на хеде все фичи, т.к. были краши переодические, искал причину. Нашел, был кривой GPS HAL предыдущий от dipcore. Сейчас перешел на voodik реализацию, она в хеде и тестирую. Уже неделю все отлично и нет крашей. Следующим этапом буду накатывать фичи VESA разрешений.
  2. Все отличия только в папках devices/khadas/* Для VIM1 можно попробовать комиты портировать из VIM2.

Понял, меня смутило что вроде есть форки модулей у тебя в которых есть фиксы разрешений. Но в манифесте стоят ссылки на оригинальные.
Вообщем нафоркал от тебя, попробую собрать с фиксами разрешений и вроде как переделал под VIM1 все :slight_smile:
Попробую собрать, авось что получится.
Если что изменения которые я делаю для VIM1 отправлять в твой репозиторий через pull request?

кидай реквест, поревьювлю

кинул два реквеста. Хз только правильно ли я их оформил ) В вим пока прошивку не заливал, но собралось нормально

После билда протестируй пару недель и сообщи результат. Один пул реквест один заапрувил, второй нет. там есть Коментарии.

Всем привет ! рад буду поддержать русскоговорящее сообщество Khadas!

4 Likes

Привет! Ребят, чет сам не нашел, есть мультибут Android+LE для Edge-V?

Всем привет! Только сейчас попалась на глаза эта ветка :grinning: .Меня интересует vim3 на андроид,знаю что только начали её ,но интересно какие планы на неё ,что интересного ждать в самих прошивках , какие-то сертификаты вероятно будут и т.д.? знаю так же суперцелерон трудится в этом направлении !

Приветствую! Не нашел здесь ветки по “купи-продай”, попробую разместить свою инфу тут, да простят меня модераторы. Решил расстаться со своим EDGE-V Pro в полной комплектации! По вопросам отвечу в личке, а сам лот ищите на авито, отправлю в регионы.

Какие сертификаты вас интересуют!!??

вроде как есть ! ) andoid не моя тема

сейчас делаем мультибут для произволных linux дистрибутивов (андроид выподает из этого списка) - как закончим тесты аннонсируем отдельно!