Поддержка русскоязычных пользователей

Привет
надеюсь что уже разобрался !?
если нет

VIM3/3L PWM_F 35 GPIOX_7 432 pwm_f /sys/class/pwm/pwmchip4

проверь dmesg может он не активирован

Приветище, простите что так долго не было, болел.
Я разобрался - проблема оказалась в мосфете, поставил IRLZ44N и всё стало супер. Не хватало просто напруги открыться мосфету.

Всем привет! Поставил Ubuntu gnome на нём нет браузера, есть мозила но он не запускается.
Сказал файл установки chrome на телефоне и перекинул на khadas vim 4, но там и установщика нет
Как поставить браузер? Подскажите пожалуйста!

Консоль:
sudo apt-get install google-chrome-stable

Не помогло

sudo apt update && sudo apt upgrade

вывод скиньте сюда - нужно видеть, какие репозитории прописаны.


Извините за такое нубство, линукса первый раз использую

sudo apt install software-properties-common apt-transport-https wget ca-certificates gnupg2 ubuntu-keyring -y
sudo wget -O- https://dl.google.com/linux/linux_signing_key.pub | gpg --dearmor | sudo tee /usr/share/keyrings/google-chrome.gpg
echo deb [arch=amd64 signed-by=/usr/share/keyrings/google-chrome.gpg] http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/google-chrome.list
sudo apt update
sudo apt install google-chrome-stable -y

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, недавно купил vim4, распаковал подключил hdmi от тестового стенда и блок питания, но изображения нет. Долго ждал но без результатов. Кабель и монитор рабочие. При подаче питания vim4 крутит куллер, останавливает его и моргает светодиодами а изображения нет. Иногда неагирует на кнопку Power и выключается а иногда нет и приходится вытаскивать питание.
Пробовал зайти в oowow зажатием “Function” и однократным нажатием “Reset” всё равно ничего нет на экране.
Мне пришла бракованная или я что не так делаю?

Симптомы похожи на слабый блок питания.

Брал под это дело UGREEN 66Вт (или 65Вт), думал что только PD протокол будет работать но оказалось что и QC тоже работает. Дело не в блоке…

Дисплей какой? Через HDMI монитор показывает , а через mDP нет. (Начинает работать только после установки образа) По дефолту там установлена только OOWOW надо выбрать образ ОС для установки ,скачать и установить. У меня при этом работает только клавиатура.

Обычный монитор ЛОС подключенный через полноразмерный HDMI на плате.

Hello @112211300

Could you try another 1080P or 4K HDMI screen?

Я пробовал 2 разных монитора и 3 разных кабеля. Ничего не изменилось, изображения нет. Мониторы и кабели рабочие.

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как в официальных хадасовских релизах Убунты добавить разрешение экрана больше, чем 1920х1200? Где это настраивается?
Рабочее разрешение моего монитора - 2560х1440, но в настройках дисплея в Ubuntu максимальное разрешение - 1920х1200. Изменения настроек через xrandr ни к чему не приводят.
С другой стороны, в релизах Armbian-а для хадаса в настройках дисплея есть разрешения 2048х1152 и 2560х1440, и они прекрасно выставляются.

Здесь на форуме нашел несколько тем по этой проблеме, но ничего вразумительного по возможности настроек там нет. Поэтому буду очень благодарен, если кто-то даст краткий мануал или хотя бы подаскажет, где это можно настроить. У меня vim3 Pro.

Друзья, подскажите, пожалуйста, в какую сторону гуглить, чтобы сделать управление яркостью подсветки экрана из настроек андройда?
Железом у меня модификация “народного” контроллера LVDS и диммер с управлением ШИМ. Куда его к контроллеру экрана припаивать я уже нагуглил, а вот с ядром андройда в этой части пока для меня тёмный лес.

Камрады, подскажите кто в курсе насчёт использования OOWOW. У меня Khadas VIM3. Правильно ли я понимаю:
если я использую CoreELEC (гружусь с преусловутой SD-card), после установки OOWOW я могу продолжить использование CoreELEC как и раньше, с SD-card? Для того же OOWOW, как я понимаю, SD-card нужен только как “транспорт” для установки или же это всё не так?

  1. OOWOW для vim3 загружается с SD карты, мы его ну устанавливаем а просто запускаем как инструмент для установки других систем и прочего сервиса
  2. из под OOWOW мы уже выбираем что какую OS установить на eMMC внутренний новитель
  3. будет ли у вас чтото загружаться после этого с SD карты зависит от того что вы установили на внутрений диск

если есть вопросы велкам

Т.е. OOWOW в принципе SD-card не занимает, он просто (для vim3) с неё устанавливается, так?
И дальше мы уже исходим из этого - т.е. OOWOW позволяет нам выбрать дефолтной систему, которая будет в приоритете загрузки (с SD-card или же eMMC), так?
Т.е. сейчас у меня имеется VIM3 со стоковой системой (Андроид), а я в основном использую CoreELEC (с SD-card). Если я установлю себе OOWOW (с другой SD-card), он как бы пропишет себя в загрузчик eMMC, а дальше уже запустившись позволит мне отредактировать приоритет заргрузки, всё так?