Поддержка русскоязычных пользователей

Привет! Если не секрет ,для чего такая приблуда ,ради чего?:slightly_smiling_face:

Ну как зачем?) Многие же строят систему для авто. А фм радио достаточно важная вещь. Конечно можно оставить радио на «откуп» родной системе. Но мне кажется это не то,что надо.
Китайцы осилили готовое устройство сделать, мы тоже можем!!!

1 Like

Я об этом думал ,а как же интернет ,в андройде полно приложений с радио и хорошего качества :wink: или у Вас там с интернетом не очень?
Есть отличная программа например pcradio на Андроиде ,там всё что хотите !

1 Like

Дело именно в том, чтобы использовать FM. Ведь не все же гооовы слушать интернет радио. Не везде есть покрытие сотовой сети. Не все хотят тратить траффик на то, что можно послушать бесплатно.
В моей системе радио осталось в рамках оригинальной аудиосистемы. Но этот вопрос во многих случаях сборки систем не решён по причине ограничений Андройд системы. Но вак, что меня задевает то, что китайские производства при продаже Магнитолам за 3-4 тысячи рублей осилили радио и многие другие системы, а мы тут пробиваемся через тернии))) я более чем уверен, что Хадас достаточная платформа для развития сферы автомобильного аудио. И пока линукс и Андройд аутомотив нам недоступен-можно идти в сторону идеи внедрения того что есть!)
Пьём,едим,прошу прощения))

1 Like

Тема интересная , возможно Hyphop знает как это реализовать , теоретически это возможно , почему нет :+1:

Привет ,я тут кое-что нашёл для тебя…

Владимир привет. Да, я читал эту и многие другие Сообщения на форумах на эту тему. Есть вариант ещё на RTL-SDR приемнике. Но это все через USB работает. А занимать его не хочется, при наличии кучи GPIO. Я пока мучаю шину i2c, но мозгов ещё не хватает))) Прокачиваюсь в этом направлении. Также смотрю в сторону Arduino & STM32. Там уже попроще,есть библиотеки. Останется только в serial команды посылать с Андройда.
Есть даже библиотеки в исходниках андройда на ФМ радиочипы. Но как их прикручивать и как стихи работать-тоже неаонятно. Я пробовал с ними собирать, либо и драйвера для них при сборке не получаются. В общем темный лес все это🤣

Привет сообществу! Помогите советом, может кто сталкивался с отвалом usb портов на VIM3. Ни с того ни с сего отвалились оба порта 2.0, usb 3.0 работает. До этого полгода работал без замечаний. Krescue пишет USB hub damaged [K0]. Перепаял хаб FE8.1 (U25) - не помогло. Полностью очистил emmc через krescue и перепрошил - безрезультатно. Куда копать дальше? Не хочется покупать новую плату :frowning:

Добро пожаловать!
Уточните пожалуйста , какая ОС на данный момент у Вас?

Coreelec 9.2.3 на emmc.

На Андроиде тоже самое происходит?

Да, все то же самое.

После чего это началось ,есть мысли?

Просто включил в очередной раз. В порт была воткнута мышь, больше ничего. Используется как медиацентр, файлы все на NAS.

Хорошо , только мышь вылетает или что-то ещё?

Ничего не видит. USB 3.0 - без проблем.

Подожди ,usb3.0 всё таки нормально работает?
Аа вижу🙂
Проблема только с usb2.0
Кстати , уточните ,он мертвый совсем или отваливается именно?

Да ,тут нужно уточнить!

Да, я же писал выше. Питание на портах есть. Проблема именно в хабе FE8.1 или в опросе его процессором - может, не опрашивается. Смотрел осциллографом на ноги USBHOST_A_DP и USBHOST_A_DM, что-то вроде есть. Вообще не видит устройств при подключении.

Я просто читаю что отвалились оба порта , потом вижу что 3.0 нормально ,а там их вроде всего два :slightly_smiling_face:
Не считая usb-c