Изменение разрешения выхода HDMI VIM3

Здравствуйте всем. Нужна помощь по изменению разрешения выхода HDMI VIM3. Я сделал большой планшетный компьютер из старого монитора 15 дюймов. ЖК панель: LVDS 1ch 8bit 1024/768; контролер ЖК панели HDMI-in LVDS-out (встроенный усилителем звука); USB сенсорный экран; USB микрофон; внешний источник питания 12в 3а. В качестве микрокомпьютера использовал RPI4 c OS Raspberri. OS выводила на экран хорошее и правильное изображение с разрешением 1024/768. Но для планшетного компьютера с сенсорным управлением эта операционная система не очень подходит. OS aндроид для RPI4 очень медленный, и не поддерживал нужного разрешения(неправильная геометрия предметов). Но в Андроиде я изменял файл config.txt. Заменил параметры «Display» параметрами от файла config OS Raspberri и геометрия изображения исправилась.
Я решил использовать в качестве микрокомпьютера VIM3 c OS Андроид v.200319. VIM выводит на мой дисплей качественное, яркое, резкое и насыщенное изображение, но геометрия предметов неправильная(круг имеет овальную форму, квадрат- вытянутую прямоугольную форму).
Я устанавливал прошивку VIM v.200624, изображение осталось неправильной формы, а кроме того в этой прошивке не работает автоматическая виртуальная клавиатура при использовании мышки или пульта, при использовании сенсорной панели клавиатура работает, но мышку или пульт нужно выключить из USB. Так же в этой прошивке перестало работать средство восстановления системы «Krescue», сохраненная на SD карту прошивка не загружается. Krescue висит на заставке. На прошивке v.200319 «Krescue» работает хорошо.
Извиняюсь за большую писанину, может кто подскажет какие параметры и где нужно изменить, чтобы VIM выводил на мой экран картинку в правильном разрешении (1024/768). Можно ли поменять разрешение в прошивке, без изменения ядра Андроида, как это я делал на RPI4?
Буду благодарен за любую помощь.

1 Like

hi ,check here :wink:

Привет Всем. Я скачал Ваш ROM для проверки разрешения 1024768. Я установил эту прошивку на свой VIM3. В списке пользовательских разрешений появилось 1024768 и еще другие разрешения. Я включил это разрешение для своего экрана (1024768) и оно сохранилось при перезагрузке. Но на качество изображения на экране это никак не повлияло. Качество изображения на автоматическом разрешении 19201080 такое же как и на 1024*768(изображение хорошее: яркое, контрастное, четкое). В моем же случае на экране неправильная геометрия предметов(круг имеет овальную форму, квадрат имеет прямоугольную форму, изображение растянуто по вертикали) и новое разрешение не изменило неправильную геометрию предметов. В приложениях Андроид имеется «Keystone correction», но изменения по горизонтали и вертикали не работают, форма не изменяется. Фотографии прилагаю.

Вероятно необходимо настроить свой монитор тоже

мой монитор не имеет таких настроек . В основе монитора универсальный контролер LVDS матрицы. И это устройство выдает правильную картинку при подключении к ПК и RPI4 на операционной системе raspberri. А при установке на RPI4 операционной системы аднроид с изображением на экране такие же проблемы как и на вашем андроиде.

Ваши пожелания вы можете написать в той ветке ,где ссылка на тест-прошивку ,там идёт сбор информации ! Необходимо писать на английском, чтобы вы были услышаны :wink:
Удачи!