Поддержка русскоязычных пользователей

Просто включил в очередной раз. В порт была воткнута мышь, больше ничего. Используется как медиацентр, файлы все на NAS.

Хорошо , только мышь вылетает или что-то ещё?

Ничего не видит. USB 3.0 - без проблем.

Подожди ,usb3.0 всё таки нормально работает?
Аа вижу🙂
Проблема только с usb2.0
Кстати , уточните ,он мертвый совсем или отваливается именно?

Да ,тут нужно уточнить!

Да, я же писал выше. Питание на портах есть. Проблема именно в хабе FE8.1 или в опросе его процессором - может, не опрашивается. Смотрел осциллографом на ноги USBHOST_A_DP и USBHOST_A_DM, что-то вроде есть. Вообще не видит устройств при подключении.

Я просто читаю что отвалились оба порта , потом вижу что 3.0 нормально ,а там их вроде всего два :slightly_smiling_face:
Не считая usb-c

Один только второй, а другой совмещенный 2 и 3

Какой блок питания ?

Питал и от USB-C 12V 2A, и от 5V 3A.

Лучше конечно поставить мультивольтажный ,типа оригинального .
Ещё можно попробовать кабель поменять для БП,и всё же сам БП

А ток? Всё же это разные вещи

Пробовал. Питал и через разъем внешнего питания на самой плате, и через USB-C разными кабелями. Ток не замерял, но при подключении устройств вплоть до HDD просадок нет. Про отличие напряжения и тока в курсе, профильное образование :slight_smile:

Я ничего не хочу сказать , пытаюсь понять🙂

Я уже ничего не понимаю, голову сломал :frowning:

Если usb2.0 совсем мертвый ,то скорее схема.
Если есть признаки жизни ,есть шанс что БП ,но вы меняли , лучше ещё какой-нибудь найти на 12В 2А и кабель.
В идеале конечно близкий к оригиналу блок питания

Ещё такой вопрос,на “горячую” не перетыкали из порта в порт свои устройства ?

Прошу прощения за исчезновение, меня заблокировала система как новичка. На горячую ничего не перетыкалось на момент выхода из строя, а так к портам подключались HDD и Flash, на то он и usb. Завтра попробую поставить эксперимент - подключу имеющуюся плату usb-хаба на FE1.1s непосредственно к выводам CPU, минуя FE8.1. О результатах отпишусь, может быть, кому-нибудь пригодится.

Попробуйте конечно разные варианты , главное аккуратнее ,и дайте знать нам.Удачи!
:slightly_smiling_face:

Привет. Кто-нибудь может объяснить, как на VIM3 в Ubuntu прошить совершенно нестандартное разрешение 1280x480_75Hz для монитора LQ123K1LG03 ? Через xrandr не дает. Если добавляем через fbset, изображение показывает на пол экрана, режет 1280x720 по сути. Мне надо как-то зашить его в само ядро? Подскажите хотя бы направление, куда копать?LQ123K1LG03_timing