Поддержка русскоязычных пользователей

Я пробовал заменить 1080p на 720p в файле на рабочей системе и перезагрузить, и естественно никакого эффекта это не дало(все значения восстановились на 1080p). Мне нужно пересобрать ядро с этими параметрами или как правильно это делается? можно ли его пересобрать прямо на VIM3 и как то подменить имеющееся?
Подскажите подробно как настроить нужное разрешение, а то я уже начинаю жалеть что вообще купил Khadas, два дня нет ответа, прям как на форуме Orange Pi, купил их плату(Orange PI PC2 - рад что продал ее, избавился от проблемы), а потом хоть убейся - никакой поддержки…

Ядро собирать заново не нужно!!!

правим /boot/env.txt добавляем строчку
hdmimode=1600x1200p60hz
или
hdmimode=1024x600p60hz

reboot

если разрешение не установилось
тогда сообщите больше деталей cat /proc/cmdline и uname -a
чтоб я мог точно понять что происходит

Дистрибутив Ubuntu Mate для emmc(поэтому ядро 4.9) собранный с помощью fenyx

Вижу что параметры не передаются ядру!
ok! проблемма в скором будет решена

Проверить такой вариант

в /boot/env.txt добавить такую строчку

hdmiargs=vout=1600x1200p60hz,enable hdmimode=1600x1200p60hz

1 Like

Спасибо! Вечером проверю…

Получил такое


Теперь вообще монитор ничего не показывает, но во время загрузки процесс показывало…

сработало!!! но не так как надо :wink: -
монитор не держит скорее всего частота неверно выставилась
!!!

ЗЫ: рекомендую подождать

мы как раз сейчас делаем новую сборку чтоб можно было разрешение менять на ходу без перезапуска - заодно и проверим разные режимы

Ну, на скрине видно какое разрешение монитор просит - ровно то что мы пытаемся ему скормить…
Мне с Ali едет 13.3 дюйма fullhd сенсорный экран, еще 16 числа доехал уже до города(Воронеж), да вот долбаная доставка DPD две недели уже доставить не может в пункт выдачи (Пикпоинт) - идиоты. Видите ли там камеры хранения не работали, и они за две недели недоперли предложить мне выбрать другую точку выдачи…В пятницу уже звонил им, переназначили на другой адрес, но за субботу и понедельник так и не доставили туда…
Извините за оффтоп…накипело

Привет! А для Android есть решение?

Всем привет! Может кто подскажет, что за ошибка? Vim 2 не подключается к сети WiFi. При этом хотспот работает.

Лог вполне нормальный в нем много мусора отладочного но ничего особенного там нет должен работать

Просканируйте сеть покажите какие результаты

Как это сделать? Подскажите. Никогда программирование не любил в универе) а теперь вот приходится разбираться…

Сканировать сеть

sudo iw dev wlan0 scan
sudo iwlist wlan0 scan
sudo iwlist wlan0 scan | grep Add -A5

и покажите результат

Ок. Вечером после работы попробую. Спасибо!

После ввода первой строчки требует пароль

А чуть позже запросил volumio login:

В общем… ничего так и не получилось… забил… Поставил LibreELEC с Kodi…

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста сталкивался ли кто-нибудь с вылетом видео в kodi на ubuntu vim3l? Спустя 3-10 минут видео просто перестает отображаться, но kodi и ubuntu продолжают работать. При перезапуске kodi все становится нормально на срок от 3 до 10 минут и потом все повторяется. Функции энергосбережения отключены в kodi. Такую же проблему получил на coreelec, но после обновления до одного из ночных билдов coreelec с kodi 18.5, проблема ушла. Образ с ubuntu VIM3L_Ubuntu-xfce-bionic_Linux-4.9_arm64_EMMC_V20190917.7z. Похоже, что проблема в поддержке kodi железок vim3l. Пробовал ли кто-нибудь собирать свежий kodi для vim3l?

OK! убунту - проверим! ж)

2 Likes

Здравствуйте! Подскажите как возможно оживить vim 2? у меня никак не получается к нему подключиться(( USB_Burn_Tool его не видит(( может есть документация по оживлению кирпичей? правда с английским не очень дружу, компенсирую паяльником)