Поддержка русскоязычных пользователей

Вот за это спасибо. Будете там куратором?

Куратором не хотелось бы, не хватает времени. А на вопросы, в меру своих возможностей, постараюсь отвечать.

Кстати, если наберётся прилично русскоговорящих пользователй , можно попросить добавить переводы документации на сайт khadas (хотя-бы основных разделов).

1 Like

A pisat latinskimi bukvami mozhno? U menia netu russkih bukv na klavke…

Да, конечно это возможно.

Ponial, spasibo! Pomniu davno na kakom-to forume na menia naehali iz za etogo.

Мне никак не придет, уже 2 месяца прошло.
Надеюсь проект не загнется как geekbox.
Кто уже получил VIM скажите звук в андроид через ЮСБ звуковуху не заикается при интенсивном использовании памяти? На geekbox c этим проблема и решение корявое разрабы придумали - понизив скорость записи в память.

Где заказывали ?
Что подразумевает “интенсивное использование памяти” ?

На геарбест заказывал.
Например идет подкачка яндеск карт с сохранением в еммс и начинает заикается музыка, или просто большой файл копировать и почти музыка прекращается.

Вот видео, копирую файл 1,5ГБ с SD карты в emmc https://youtu.be/rz1PfnlXz34

У меня пока не чем проверить (нужна USB звуковая карта). Просто из любопытства, а почему нужно воспроизводить именно через внешнюю звуковую карту ?

п.с.
Возможно всё, что заказывается после НГ в первые несколько недель - обречено на существенную задерку. У меня многие заказы с али в этот период так же “зависают” (до сих пор не получил).

Внешняя звуковуха выступает в качестве высококачественного источника звука (по оптике, а лучше по коаксиалу), поэтому и строят в машине компы, потому как магнитолы особенно “штатные” со встроенным звуком не могут даже близко подобраться по качеству к компу с внешним ЦАПом.

Привет. Попробую сегодня в машине проверить “на коленках”. Есть в наличии 2 усб-звуковухи: creative sb live! и нонейм китайская. Интернет через 3g со смартфона по wifi. А как сэмулировать проблему простым способом?

Привет.
Взять ЮСБ флешку с каким-нибудь файлом на 1-2 ГБ, запустить музыку, и поставить копировать этот большой файл во внутреннюю память. Пока копируется,

1 Like

Всем привет, кто-нибудь в курсе как из этой железки получить разрешение 800*480 на выходе hdmi? может попросить разработчиков сразу в ядро запилить поддержку разрешений автомобильных мониторов?

Добрый день, balbes150!

Замолвите словечко за меня на форуме. Там реклама запрещена, и меня могут заподозрить, хотя я не продаю, а раздаю открытый софт. Может быть кому-нибудь пригодится моя работа.

https://radix.pro/devices/khadas-vim/

Андрей К.

3 Likes

Привет.
Я не совсем понял, о каком форуме речь. “Там” - это где ? На этом ресурсе или где-то еще ?

На 4pda конечно. Ведь на 4 pda самореклама запрещена также как и на хабре.

Понял. Ни вопрос, сейчас “нарисуем” ссылку и краткое пояснение.

1 Like

Вот спасибо!!!

Кстати если будут вопросы или желание поучаствовать, я всегда готов и на связи.

Надеюсь выкрою время и посмотрю на предмет попробовать в использовании.

Нужно добавлять в драйвер HDMI нужные разрешения и тайминги, и пересобирать ядро.
Разработчики не будут этим заниматся, да и тайминги им подбирать нужно будет имея все дисплеи на руках, а это им не интересно и не выгодно.
Как придет мой Vim, сразу этим буду заниматься, как и для всех бывших у меня плат Radxa, radxa2, Firefly-rk3288, geekbox.

А вообще автомобильная тема на соответствующем форуме pccar.ru вся пережевана.