Поддержка русскоязычных пользователей

Привет! Кому как удобнее заказывать ,лично мне через алик было удобнее :slightly_smiling_face:
Что касается ограничений , вроде какие-то есть ,но там что-то если на большую сумму,я с этим не сталкивался лично.
Так что , удачи :wink:

1 Like

Спасибо!) у меня был опыт заказа LibreComputer (не рекламирую) с офф сайта, вроде с гонконга отправляли - но там даже не отправили из местной точки, сослались что в рф ограничения стоят на ввоз и попросили документы чтобы таможня одобрила отправку, сумма там была где то 200$
отказался кароч, не хотел документы куда там отправлять да и с таможней лишней раз пересекаться

1 Like

Привет! Сейчас погуглил ,более 200€ облагается налогом посылки в РФ.
Можешь в два этапа попробовать оформить.

1 Like

да я вот уже на khadas перевёл внимание)
нашёл в рф в онлайн трейде продают небольшими партиями
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/materinskie_platy_dlya_mikrokompyuterov-c6736/khadas/

До недавнего времени, только просматривал темы ,а сейчас назрел вопрос,в прошивке можно будет изменить RX и Tx для Линукс на Андроид так как вместе с микрокомпьютером используется также звуковая карта для серии vim?

потихоньку собирается проект, пока собирал - угробил один LCD дисплей :frowning:


1 Like

Привет, хорошая работа!
А что с тем дисплеем случилось ? Жаль конечно

Матрица повредилась - полосами пошел, видимо от механических усилий.

Кто то его использовал в машине в качестве мультимедийного устройства, может кто не будь поделиться своим опытом?

Таки доделал свою панельку!


И даже она заработала

3 Likes

Здравствуйте, возможно ли изменить разъёмы uart для андроид на самом khadas перевести на звуковую карту,так как на ней есть uart но для Linux?

Всем привет!
Подскажите, плиз, как включить apparmor?
OS: VIM2_Ubuntu-server-focal_Linux-5.12_arm64_SD-USB_V1.0.7-210625.img
Загрузка с внешнего USB-SSD(m2).
Все пакеты установлены, но при попытке добавить профиль получаю ошибку:
ERROR: Cache read/write disabled: interface file missing. (Kernel needs AppArmor 2.4 compatibility patch.)

systemctl status apparmor

Condition: start condition failed at Wed 2021-11-17 21:51:17 MSK; 3min 9s ago
             └─ ConditionSecurity=apparmor was not met

В описаниях сервиса пишут, что нужно включить поддержку при загрузке ядра:
apparmor=1 security=apparmor
но как это сделать на ubuntu при загрузке с внешнего диска не могу найти…

извините за этот ответ через некоторое время, какую графическую библиотеку программного обеспечения вы здесь использовали? :slightly_smiling_face:

Hey @Electr1 - let me answer in English - if I got it right - Russian isn’t your native language :slight_smile:

There is no any public GUI framework used - all gauge and other elements I had to write from scratch based on native Android View java classes. I’ll give some insights in my Khadas consent competition topic - OldNavi HeadUnit DIY project - Khadas’ 1st Community Competition

1 Like

I see, thanks for the clarification
and yes I’m not a russian native :grinning_face_with_smiling_eyes:

Здесь есть кто не будь,кто использует tone 1 совместно с однопалатным компьютером,каким образом с tone 1 , можно снять цифру,как следует из описания в версии vim edition,эта карта работает в двух направлениях,то есть с неё можно через разъём SPDIF как снять,так и ввести звук? Есть ещё один вопрос, почему звук с звуковой карты при выходе из сна не работает, для того чтобы опять пошёл звук нужно перезагрузить компьютер?

Приветствую,где то возможно более подробно прочитать про ваш девайс?

Снять цифру + SPDIF ? можно и без tone1 а на прямую через SBC

1 Like

Привет,у вас получилось прикрутить радио к Khadas?

Если я вас правильно понял, звуковую карту, можно убрать в сторону?[quote=“yuriy19723, post:405, topic:353”]
Если
[/quote]

Не могли бы вы объяснить что значит SBC, ещё я правильно понял,что по умолчанию SPDIF out ,уже включен

в этом случае рассказывается,как включить SPDIF in ,я правильно понимаю?