Поддержка русскоязычных пользователей

Привет! Ребят, чет сам не нашел, есть мультибут Android+LE для Edge-V?

Всем привет! Только сейчас попалась на глаза эта ветка :grinning: .Меня интересует vim3 на андроид,знаю что только начали её ,но интересно какие планы на неё ,что интересного ждать в самих прошивках , какие-то сертификаты вероятно будут и т.д.? знаю так же суперцелерон трудится в этом направлении !

Приветствую! Не нашел здесь ветки по “купи-продай”, попробую разместить свою инфу тут, да простят меня модераторы. Решил расстаться со своим EDGE-V Pro в полной комплектации! По вопросам отвечу в личке, а сам лот ищите на авито, отправлю в регионы.

Какие сертификаты вас интересуют!!??

вроде как есть ! ) andoid не моя тема

сейчас делаем мультибут для произволных linux дистрибутивов (андроид выподает из этого списка) - как закончим тесты аннонсируем отдельно!

Привет!

Кто нибудь пробовал загрузить какой нибудь BSD(FreeBSD/NetBSD/OpenBSD) на Khadas EDGE?

а что есть потребность ? можно и проверить) но думаю там все печально с дровами ! на linux с горем пополам решаем проблемму ! за BSD не уверен )

Понятно что всё сразу не заработает :wink:
Потребность есть!

Например Dolby vision?! Конкретно vim3 на андрои́д! спасибо!

Ребят, а что нужно сделать что бы LE установился в eMMC, менюшка в настройках пишет пару секунд инсталлинг и больше ничего не происходит

немного подождать!
думаю сделать нормальную сборку для LE с простым инсталлятором ! и более менее нормально работающей ))
!!! уже почти все готово для этого !!!

1 Like

Часа два ждал)) Вообще LE очень криво работает, подвисает очень часто. Видимо рановато на Edge переходить.

Указывать версию образа.
После запуска установки, система должна сама полностью выключится в течении 1-3 минут. Вытаскивается носитель и при включении должна система стартовать из eMMC в режиме первичного запуска и настройки.
Важно, для правильной работы из eMMC обязательно должна быть активирована последняя версия мультизагрузки и не должно быть ни каких запусков кореелеков на этом экземпляре, если был запуск, полностью стирать eMMC и восстанавливать штатную прошивку, только после этого будут правильно работать Armbian LE и остальные системы с нормальной системой запуска.

Нормальная - это какая ? Простой инсталятор - это какой ?

Если не правильно сделана настройка DTB, ни чего не будет нормально работать.
Ни каких проблем на EDGE у LE нет, всё работает из коробки. Если на EDGE нет системы охлаждения - ни чего не будет нормально работать.

На Ubuntu, 100% без вентилятора нет смысла работать ,и это только на amlogik,на rockchip тем более.

Нормальная это та в которой можно смотреть нормально фильмы (главня функция LE)! не знаю что смотрит народ у меня добрая половина не кажет - чтото зависает итд…

все что на новом ядре - годиться только для экспериментаторов и разработчиков

я вообще не видел ни одной нормально работающей версии для vim2 vim3

  • у вас даже пульт не работает нормально )

погоня за версиями ядра - это конечно хорошо - но не это главное.

Надеюсь что никого не обидел!

PS: Про инсталятор! расскажу позже ! если интересно ?!

2 Likes

Подтверждаю мнение hyphop, в каждой сборке что то не работает, стабильной (как например на “малину”) такой не встречал, моих познаний в этой области к сожалению не хватает. Устал настраивать, решил продать…

Если у тебя, что-то не правильно работает, начинай с изучения, как правильно настраивать и использовать систему. Пульт ДУ работает из коробки на всей продукции Khadas. Почти всё видео - работает. Да, есть несколько форматов, с которым есть проблемы, в основном это касается 4K для AML.

Если у тебя, что-то не правильно работает, начинай с изучения, как правильно настраивать и использовать систему.

)))) это у вас не работает - если быть точным !!!
и настроикой тут дело не исправить

я не писал что он не работает !!! работает - но криво (я же вам сообщал об этом)!
и отношения к пультам это не имеет любой пульт на вашей сборке будет глючно работать - с amlogic meson IR (виной не корректные патчи которые у вас и в армбиане в сборке и которые даже никто не проверяет ))) это я тоже писал )

Почти всё видео - работает.
всего несколько форматов

у меня сходу 3 / 4 видео не работает! и это не 4k а простые видюшки которые везде работают - но вам это тоже не интересно - выж только тестовые файлы смотрите)

Если у тебя, что-то не правильно работает, начинай с изучения, как правильно настраивать и использовать систему.

PS: В опозит вашей ситуации в Coreelec все более менее юзабильно - и всем фиолетово что там древнее ядро

Как говорил кот Леопольд ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Образ 20190925 с Kodi-18, прошивка из коробки, что за настройка DTB? В том то и дело из коробки пока не получилось увидеть стабильную работу. Пробовал и с охлаждением и без.