Поддержка русскоязычных пользователей

Ну а как volumio на паузу ставить при выключении ГУ ?
А если забудеш паузу нажать ?
Тут нужен gpio в скрипте если volumio как доп плеер.
А откуда он будет братся это уже вопрос индивидуальный.
Ну и как написали в volumio не реализован пока сон.
Ну сделаю один скрипт его потом можно будет подправить под индивидуальные требования.

1 Like

В общем скрипт на питоне3 получился.
Но я использовал asus gpio.
Завтра причешу коменты и выложу сюда может получится под gpio khadas переделать (всего навсего один пин на вход как командный).
Работает и номер трека и время трека, залодена пауза на отключение и если за указаное время появится лог 1 то отодмет паузу.

Restart playlist: Someone needs to take it up with the plugin developer, I do not know who wrote it.

Remote control: unfortunately I do not have one, so there is nothing I can do here.

I can write button codes if this helps.


Сам скрипт.

1 Like

Что то не выходит сюда вайл текстовый выложить.
Сейчас залью куда нибудь.
Скрипт возможно сыроват не пинайте если че.

я предлагаю обсуждение специфики Volumio перенести в саму тему про Volumio, что бы не было путаницы и всё было в одном месте.

Терри предположил что можно добавить поддержку hw_rotate в 7 андроид с помощью вот этого коммита: Single output hdmi display relate code; · khadas/android_frameworks_native@ab46ba5 · GitHub

Можно ли где-то найти информацию, как правильно собрать “surfaceflinger” и как добавить его в готовый образ android?

Всем привет! Потестили Volumio на Khadas, по звуку все отлично, однако столкнулся с неожиданной проблемой. Имеем для управления Volumio например еще один Vim2 на котором стоит андроид, ставим на него приложение Volumio, и родной ИК пульт с ним не работает. При этом например в Kodi родной пульт работает отлично. Какие есть варианты побороть этот баг?

Естетсвенно не работает, там нужно собрать плагин с добавлением поддержки пульта, но пока это не сделано.

Я не про сам Volumio, я про его управлялку на андроиде которая.

Управлялка - это браузер ?

Нее, приложение на андроиде

Всем привет! Volumio все же не очень удобно управлять в авто без ИК пульта, допиливать я так понимаю его никто не собирается. По сему встал вопрос, на линуксе с Kodi родной ик пульт работает?
Второй вопрос, Kodi ведь пользуется внешним плеером, может быть можно прикрутить к нему тот же плеер что и в Volumio, точнее я так понимаю там вообще какой то родной демон с линукса используется?
В общем очень хочется получить функционал Kodi и звук Volumio, вдруг получится)))

  1. Доделать пульт в Volumio - в планах, но пока не известно, когда будет время (от разработчиков volumio нет ответа на вопросы и придётся со всеми замрочками разбираться без них).
  2. В Libreelec (KODI) пульт работает в обоих версиях с ядром 3.14 и 4.18.
  3. KODI может всё воспроизводить сам и там есть куча аадонов для музыки, а volumio это удобная вэб (для работы через сеть) оболочка для MPV. Поэтому нет ни какого смысла пытаться прикручивать внешний плеер к KODI (использовать внешний можно).
  4. Звук в KODI ни чем не хуже чем в volumio, ядро используется почти одно и тоже. Просто KODI больше заточен на видео. Кстати, у Libreelec так же есть вэб интрефейс и можно управлять из браузера по сети (подробности я не знаю, не пользовался).

Пожалуйста, ткните носом какой образ качать, глаза разбегаются.
И информация что бы пульт работал установить фирмвейр с Андроид 6 актуальна?

Берите последний с ядром 3.14, для пульта ДУ на Khadas ни чего делать не нужно, всё работает из коробки.

https://yadi.sk/d/XCH5vkxMuk9K2w

в EMMC перенести ее можно потом?

Без проблем, для этого есть специальный скрипт или через меню.

Через меню не хочет, нужно ли прошивку с андроид 6 поставить?

И еще очень не маловажный момент, режим сна на LE можно реализовать?

Решилось установкой только LE со снесением андроида.